И если нет как мне добиться что-бы меня поставили на учет по месту проживания?
Я прописана в Свердловской облати, но проживаю В Екатеринбурге. Я нахожусь на шестой неделе беременности и вынждена ездить сдавать анализы в частную клинику т.к в поликлиннике по месту проживания меня отказываются ставить на учет. Доктора требуют прописку. Законно ли это? И если нет как мне добиться что-бы меня поставили на учет по месту проживания? (брак не зарегистрирован). Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Полис ОМС действует на территории всей РФ.
попробуйте предоставить документы, подтверждающие Ваше проживание не по месту регистрации (договор аренды жилого помещения, паспорт близкого родственника с постоянной регистрацией в Екатеринбурге, документы собственника жилого помещения и др. Далее обращайтесь в Управление здравоохранения Вашего административного округа (по месту фактического проживания).