По исполнительному судебному листу алименты не платят, но изредка просто передается сумма денег на руки ребенку

По исполнительному судебному листу алименты не платят, но изредка просто передается сумма денег на руки ребенку, это считается выплатой алиментов?
Лучший ответ

Уважаемая Алена!

Если уплата алиментов документально не подтверждена, то факт уплаты алиментов не доказуем.

Алименты уплачиваются со всех видов заработка и иного дохода. Выдача денег лично несовершеннолетнему, просто подарок ребенку. Это не уплата алиментов. Удачи Вам!

нет, не считается, так как отсутствует письменное подтверждение передачи денег

Алена, судебное решение должно исполняться надлежащим образом. В Вашем случае это не является выплатой алиментов.

С уважением.