Могу ли я обменять или получить обратно деньги за данный товар?
Вчера я купила телефон Nokia 6500 за 10490 рублей. Дома, при внимательном ознакомлении с телефоном, обнаружила что звучание динамика низкого качества, изображение с камеры получается низкого качества (при сравнении с камерой такого же разрешения).
Могу ли я обменять или получить обратно деньги за данный товар? Что по этому поводу говорит закон "О защите прав потребителя"?
Зарание спасибо.
Если телефон не имеет недостатков, то по закону расторгнуть договор купли-продажи или обменять его нельзя.
Однако, если продавец не предоставил при покупке необходимой информации, в результате чего приобретен товар не обладающий необходимыми свойствами или технические характеристики телефона не соответствуют заявленным , Вы можете его обменять или вернуть деньги.
С уважением.