Какая ответственность у магазина за продажу неисправного сотового телефона?
Здравствуйте. Телефон вправе направить на экспертизу, так как визуально нельзя определить причину его поломки. Но Вы должны отправить магазину письменное Требование о возврате денежных средств, в таком случае после проведения экспертизы Вам обязаны будут вернуть средства, если будут отсутствовать следы воздействия на телефон, следы неправильной эксплуатации, и т п.
А без экспертизы должны были поменять или нет
спасибо.
Уважаемая Ирина, здравствуйте!
Ваши права как потребителя грубо нарушены, конечно, можно без экспертизы, Вы же обратились на следующий же день.
Другое дело, если бы прошло более 15 дней с момента приобретения.
Вам оперативно нужно обратиться с письменной претензией в магазин. За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Здравствуйте! Продавец имеет право провести экспертизу, Вам не обязаны обменять его в тот же день, на экспертизу дается 20 дней, но поменять должны, если экспертиза покажет, что это заводской брак.