Ситуация с платой за коммунальные услуги и отсутствием батарей в новой квартире - как разобраться и определить правомерность действий управляющей компании и предыдущего владельца
Купили новую квартиру (с черновой отделкой), предыдущий владелец срезал батареи, перекрыта подача воды в квартиру, хотим батареи разместить под себя. Эти работы собираемся проводить позже, но в квитанцию за ком. услуги (на сегодняшний день) начисляется плата за подачу гор. воды и отопление. При обращении в управляющую компанию по нашему дому, с вопросом за что мы платим если мы этим не пользуемся?! почему вписаны эти услуги. На что нам был дан ответ все платят и вы платите... не говоря уже о том, как это было сказано. Подскажите, как нам разобраться в этой ситуации и правомерны их действия. И действия предыдущего владельца срезание батарей?
Лучший ответ
Если купили с таким недостатком (а его нельзя не заметить), то претензий продавцу не предъявите и положения ст. 450 или 475 ГК РФ не примените. Платить должны