Приостановлен филиал, я руководитель ф-ла, какая статья ТК, и годна ли печать в ТК филиала? Благодарю.
Печать филиала годится для заверения подписи руководителя филиала в трудовой книжке, если по Положению о филиале его руководитель имеет право заключать от имени общества трудовые договора и вести кадровое делопроизводство по месту нахождения филиала , что должно быть указано в доверенности.
В случае приостановки деятельности предприятия или его филиала объявляется простой. Согласно 157 статье ТК РФ Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
А в случае ликвидации филиала работники увольняются по правилам ликвидации организации согласно статье 81 ТК РФ