Как подать на взыскание процентов по долгу и правильно их рассчитать после судебного решения о выплате компенсации за ДТП 7 лет назад?
Посоветуйте, пожалуйста.
7 лет назад меня сбила машина. Через год суд присудил виновнику выплатить 250 т.р. и год дал условно. Приставы взыскать ничего не могут, на нем не зарегистрировано имущество. За это время он выплатил в итоге около 25 т.р., из которых 15 т.р. в суде и 10 в течение всего периода времени.
Сейчас мне сказали, что можно подать на взыскание процентов по долгу. Как это можно сделать? Как правильно их рассчитать?
Лучший ответ
Добрый день. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Проценты считайте согласно ст. 395 ГК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!