Нам сказали что материальный ущерб можно взыскать в течение 3 лет так ли это.
Добрый вечер, Татьяна.
С иском о возмещении ущерба в связи с утратой здоровья можно и сейчас. События имели место в 2008 году и требовать Вы можете с этого же периода. Право требования по возмещению ущерба в связи с причинением вреда здоровью может охватывать предшествовавшие три года. По поводу ежегодного протезирования в течение всей жизни Вашего супруга, необходимо Вам знать следующее. Точно также в судебном порядке Вы можете взыскивать все расходы (храните все квитанции на медикаменты и пр. медицинские процедуры,договора на оказание мед.услуг , мед. справки, выписки из больничных листов и пр.). Закон разрешает взыскивать как уже понесенные расходы (по факту), так и расходы в будущем. Однако суды охотнее взыскивают расходы по факту, т.к. это выглядит убедительно и подтверждается документально. Помимо взыскания затрат на лечение закон позволяет взыскивать судебные расходы (оплата юруслуг, платное изготовление документов - доверенностей у нотариуса и пр.).
С уважением, М.СМоргунова