Влияет ли 1/3 доля в приватизации квартиры на участие в НИС для военнослужащих по контракту?
Вопрос 1: Я служу по контракту в КВИККУ, г. Казань. Первый срок контракта. Живу в г. Казань. Имею 1/3 долю в приватизации квартиры. Со второго срока контракта хочу стать участником НИС. Не препятствует 1/3 доля в приватизации квартиры стать участником НИС
Ответ: Наличие жилой площади в собственности будет учитываться.
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани тел.519-99-10; сот. 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru Мингазов Юрий
Вопрос 2: Я служу по контракту в КВИККУ, г. Казань. Первый срок контракта. Живу в г. Казань. Имею 1/3 долю в приватизации квартиры. Со второго срока контракта хочу стать участником НИС. Не препятствует 1/3 доля в приватизации... Если да, то есть смысл выйти из приватизации? Второй контракт заключается с марта 2016 г.
Ответ: Не препятствует 1/3 доля в приватизации.. ДОЛЯ - не препятствует.
Адвокат Шук П.С. тел 89103363995
e-mail pav-shuk@yandex.ru
Вопрос 3: Вопрос: Я служу по контракту в КВИККУ, г. Казань. Первый срок контракта. Живу в г. Казань. Имею 1/3 долю в приватизации квартиры. Со второго срока контракта хочу стать участником НИС. Не препятствует 1/3 доля в приватизации... Если да, то есть смысл выйти из приватизации? Второй контракт заключается с марта 2016 г.
Ответ 1: юрист Мингазов Юрий Саитгареевич - Наличие жилой площади в собственности будет учитываться.
Ответ 2: адвокат Шук П.С. - Не препятствует 1/3 доля в приватизации.. ДОЛЯ - не препятствует.
Из вышесказанного совсем неясно, надо выходить из приватизации, не надо. Есть документ, где сказано, что доля в приватизации, т.е. наличие жилой площади как то влияет на участие в НИС?
Я понимаю, что «будет учитываться» и «не препятствует» понятия чисто юридической казуистики. Исходя из этого следует, что «учитываю», «не учитываю» будет зависеть от чиновника от МО на местах.
Ответ: Добрый день. Изучите ст. 15 Федерального закона О статусе военнослужащих
«Эксперт Юрист»
Адрес офиса: Московская область, г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4 а
Искендеров Эмиль Эльдарович
В ст. 15 Федерального закона О статусе военнослужащих про наличие у участника жилой площади в собственности или доли в приватизации и влияние на участие в НИС ничего не сказано. То, что я могу стать участником НИС как военнослужащий по контракту со второго срока контракта определены статьей 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Вопрос ведь в наличие у меня 1/3 доли в приватизации квартиры.
Да можете! Читайте фз о НИС, там ничего не говорится о бездомности для участия в НИС.