После смерти родителей у нас с сестрой осталась 3-ёх комнатная квартира, она не приватизированная.
Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту жительства родителей без согласия других лиц.
Катерина, здравствуйте! Согласно ст. 70 Жилищного кодекса, несовершеннолетние дети регистрируются и вселяются к родителям без разрешения остальных проживающих в квартире. Так что, к сожалению, сестра сможет без Вашего согласия зарегистрировать к себе дочь, и тогда придется приватизировать квартиру на троих.
С уважением,
Харченко О.В.
В соответствии со ст. 70 ЖК РФ наниматель по договору социального найма вправе вселить в занимаемое им помещение члена своей семьи с письменного согласия всех прописанных в квартире лиц, включая временно отсутствующих. Однако для вселения к родителям их несовершеннолетних детей вышеуказанного согласия не требуется. То есть Ваша сестра вправе без вашего согласия прописать в квартиру свою шестнадцатилетнюю дочь. А если она будет прописана в вашей квартире, то и приватизироваться квартира будет на вас троих в равных долях.