Оспаривание договора дарения квартиры - права и возможности
Людмила, оспорить договор дарения это право вашего мужа. Но оспаривать его можно только на предусмотренных законом основаниях, а так как подаренная вам квартира, уже ваша собственность, соответственно вы имеете право распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Только учтите, что договор дарения заключенный не между близкими родственниками, облагается налогом.
Здравствуйте!
В результате дарения квартиры Вам Вашим супругом Вы становитесь собственником квартиры.
А собственник, согласно ст. 209 Гражданского кодекса РФ, вправе продать, подарить, завещать или иным образом распорядиться своим имуществом. Оспорить такую сделку можно только по основаниям, предусмотренным законом. Сам по себе факт распоряжения квартирой, которую когда-то подарил Вам Ваш супруг, таким основанием не является.
Нет, это Ваше право.