Отказ застройщика в переуступке квартиры в построенном доме - законен ли он?
Хочу продать квартиру по переуступке в построенном доме. Квартира была оплачена в полном объеме без использования кредитных средств. Госкомиссия прошла. Выдача ключей и подписание акта приема-передачи квартиры намечено на конец марта-2015 г.
Застройщик не дает свое согласие на переуступку, ссылаясь на пункт в ДДУ:
8.1. Уступка Участником прав требований по Договору иному лицу допускается только после получения письменного согласия Застройщика с момента государственной регистрации настоящего Договора до момента подписания Сторонами Передаточного акта или иного документа о передаче Объекта долевого строительства.
Законен ли отказ застройщика?
Спасибо.
Лучший ответ
Да, у нас свобода договора. Пока можете заключить только Предварительный договор.