Почему пришли одинаковые квитанции о коммунальных услугах к двум собственникам квартиры и кто должен платить? Как решить вопрос со снятием суммы со старшего сына?
Доброго времени суток, Дарья Владимировна!!!
В данной ситуации речь идет о солидарной ответственности - это ответственность нескольких лиц, которые выступают должниками по одному и тому же обязательству, поэтому у Вас в квитанциях одинаковые суммы. Платить должны оба должника, но если взыскание долга будет произведено с одного должника, то другой имеет право в регрессном порядке взыскать с другого часть задолженности.
Чтобы не было задолженности, ее нужно оплатить, по другому не получится. Я вам советую произвести раздел лицевого счета квартиры и тогда, каждый собственник будет платить свою часть. Желаю Вам удачи!!!