Главным в расторжении ренты было, то что по условиям ренты собственники не осуществляли уход и не платили за квартиру.
Соседка по дому написала на меня завещание, в надежде что я расторгну ренту. Главным в расторжении ренты было, то что по условиям ренты собственники не осуществляли уход и не платили за квартиру. В ходе выяснилось что ей никто не нужен и она просто хочет освободиться от ренты, мы все прекратили, около года назад она умерла, эти люди, на кого была заключена рента вступили в собственность... У меня осталось завещание, можно ли что-то сделать?
Уважаемая Наталья.Квартира не входит в наследство.ВЫ можете претендовать на предметы домашней обстановки.Для этого нужно было в 6-месячный срок подать заявление о принятии наследства.Как наследник, ВЫ вправе обратиться в суд с иском не о расторжении д-ра ренты а о признании его недействительным,но для этого иска д.б.основания.
Придметы обихода уже давно вывезли, да и интереса они не представляли.
Основания для признания ренты недействительной могут быть такими?
1)она сама оплачивала коммунальные платежи;
2)продукты ей приносили женщины из собеса;
3)да и кто ее хоронил и как умерла мы не знаем... Если можете, поясните пожалуйста. Можно ли провести такое "расследование"?
так как квартира была обременена рентой до составления завещания, полагаю, что сделать что-либо будет невозможно-моё мнение. удачи вам