Подача документов на очередь в садик в Московской области и Воронеже - Законность, возможность без присутствия родителей и компенсация за отсутствие посещения сада
Стоим на очереди в садик в Московской области по месту регистрации ребёнка. Хочу попросить маму в.городе Воронеж так же подать документы на очередь в садик для моего ребёнка (где раньше подойдёт-там и будем ходить в сад). Законно ли это, возможно ли это без присутствия родителей. И ещё-положена ли денежная компенсация за то,что ребёнок не ходит в сад?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.