Что делать если бывший муж не хочет давть доверенность?
Ответьте пожалуйста:" Обязательна ли доверенность матери, на проживающего с ней ребенка, от бывшего мужа при выезде на отдых в Украину. Нужна ли доверенносто бабушке ребенка на поездку с ним по России. Что делать если бывший муж не хочет давть доверенность?
Есть ли закон регулирующий данный вопрос.
Для поездки с ребенком за границу обязательно разрешение второго родителя. Этот вопрос можно решить в судебном порядке. Для поездок по РФ не надо никаких доверенностей и разрешеи, нужно свид. о рождении ребенка для подтверждении его личности