Подскажите пожалуйста, какие права у жены на вышеуказанное имущество, хочется оставить квартиру ребенку когда она вырастет.
Жили с женой 7 лет, имеется общий ребенок 2,5 годика, жена подала на развод. Имеется однокомнатная квартира оформленная на меня, при покупке родители с моей стороны подарили сумму на покупку квартиры и заверили у нотариуса дарственную. Жена пока я был на работе вывезла свои вещи, фото, камеру, и т.д. Скорое всего все имущество сфотографировали, а так же чеки на оставшееся имущество (кондиционер, холодильник, компьютер...) Я прописан с ребенком в квартире, а жена у матери, но при приватизации их 3 комнатной квартиры она не участвовала. Подскажите пожалуйста, какие права у жены на вышеуказанное имущество, хочется оставить квартиру ребенку когда она вырастет.
Лучший ответ
При разделе имущества каждая сторона будет доказывать свое. Деньги на покупку квартиры переданы Вам (даже во время брака) являются Вашей собственностью - это Вы докажете, предъявив дарственную. Остальное имущество нажито во время брака, будет делиться. А квартиру можно оформить в дар на ребенка, если Вы так хотите
Спасибо , что у Вас нашлось время ответить на мой вопрос. Побольше бы таких отзывчивых людей и мир стал бы лучше.