Необходимость отправки иска в суд по месту нахождения работодателя после вторичного возвращения иска
Меня уволили по статье 81 п.5 24 декабря 2014 г. Иск о признании увольнения незаконным я подала 19 января 2015 г. По месту нахождения истца. Суд вернул иск 22 января с рекомендацией обратиться в суд по месту нахождения работодателя. В тот же день я подала повторный иск с просьбой рассмотреть дело именно по месту нахождления истца, но иск снова был возвращен 29 января.
Вопрос! Есть ли смысл отправлять по почте иск в суд по месту нахождения ответчика при истечении календарного месяца с даты увольнения? Или то что первый иск я подала в установленный срок является основанием для отсрочки? Если да, то какой у меня есть срок для отправки иска по месту нахождения ответчика?
Спасибо.
Здравствуйте. Отправляйте иск по месту нахождения ответчика и добавляйте ходатайство о восстановлении срока для его подачи по уважительной причине. В качестве доказательства приложите копии поданных ранее исков и конверты, из которых будет видно дату подачи первноначального иска.