УК отказывается решать проблему с отоплением, перекладывая вину на жильца квартиры на пятом этаже. Как защититься и вернуть тепло?
Более десяти дней назад после отключения отопления в нашем доме перестал прогреваться стояк на кухне и в ванной комнате в четырех квартирах и в фирме, расположенной на первом этаже. УК вытается переложить ответственность за отсутствие тепла на жильца квартиры 5-го этажа. Он три года делал ремонт и поставил кран-перемычку, чтобы удобнее было сливать воду из отопительного стояка в ванную. Все эти годы отопление было в порядке. Теперь сосед оказывается виноватым в том, что мы мерзнем, причем, УК не пытается договориться с ним о совместных мерах, необходимых для возвращения тепла.
Поскажите, пожалуйста, как нам поступить, замерзают маленькие дети, конца этой истории не видно...
Наталья Александровна.
Напишите коллективную жалобу на УК в Администрацию района, предупредив об этом УК. УК может лишиться лицензии за бездействие, поэтому должна отреагировать.