Салон предложил купить дорогую косметику и захватил паспорт - что делать?
У мня такой вопрос. Сегодня была по приглашению салона на процедуре. Они стали предлагать купить у них косметику за 130 т.р я отказалась, затем попросили паспорт для каких-то их формальностей, жду они сейчас. Как оказалось они делали запрос в банк на кредит и распечатали все документы все уже подготовив говорят подписывайте! Я отказалась забрала паспорт и ушла. Могут ли они без моего ведома теперь, что-то сделать или я могу не беспокоится.
нет вы же ничего не подписывали,товар не брали.если что в полицию обращайтесь
Если вы ничего не подписывали и ничего не забирали – можете не беспокоиться.
Что бы быть уверенным надо вернуться в салон, забрать копию паспорта и документы, которые они распечатали, если не отдадут, то припугните их что пойдете в прокуратуру и роспотребнадзор. Следующий раз никогда не давайте свой паспорт в руки. Удачи.