Проблемы владельцев магазина - как вернуть деньги после кражи со стороны работника без трудового договора?
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию по факту кражи.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Обращаться надо в полицию с заявлением о хищении денежных средств...если полиция начнет отпираться что вполне возможно и направлять вас в суд...надо написать жалобу в прокуратуру