Проблемы владельцев магазина - как вернуть деньги после кражи со стороны работника без трудового договора?
У моих знакомых такая ситуация. У них ООО. Живут в небольшом поселке. Все друг друга знают. Взяли на работу девушку. Официально не оформили, думали сделать это позже. А она брала деньги из кассы и продавала товар забирая себе деньги. Теперь не хочет возвращать деньги. Никаких бумаг она не подписывала. Есть записи видионаблюдения, свидетели что она работала там. Когда она начала скрываться ее брат написал расписку на часть суммы что она присвоила. Как быть в такой ситуации владельцам магазина? Как вернуть деньги? Куда обратьться.
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию по факту кражи.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Обращаться надо в полицию с заявлением о хищении денежных средств...если полиция начнет отпираться что вполне возможно и направлять вас в суд...надо написать жалобу в прокуратуру