Необходимость наличия объекта недвижимости для получения права собственности на земельный участок.
Хотим приобрести земельный участок, находящийся в долгосрочной аренде, в собственность, но нам в администрации говорят о том, чтобы это сделать обязательно, чтобы на участке был зарегистрирован какой-нибудь объект недвижимости. Правомерно ли это? На основании чего они так говорят.
Как зарегистрировать право собственности на самовольно возведённый гараж на земельном участке, который у нас находится в собственности? Какие документы необходимо предоставить в суд?
Добрый день,
есть ли в Вашем договоре условие о возможности приобретения земельного участка в собственность до истечения срока аренды?
Если нет, то право приобрести земельный участок до истечения срока аренды Вы получите лишь построив объект недвижимости.