Как привлечь к уголовной ответственности лиц, которые обманывают с деньгами и не выполняют свои обязательства?
У меня такой вопрос.
Мы продали человеку машину, и передали по акту-приема-передачи, а документы по договору мы ему передать должны были по расписке, после того как он отдаст деньги на машину.
Деньги он не отдал, скрывался. А теперь мы случайно узнаем, что машину он разбил и восстановлению не подлежит. Кроме того как выяснилось мы не единственные кого он обманул с деньгами. Как он дал понять, что ему по барабану денег у него нет и он возвращать и не собирается. Можно его привлечь к уголовной ответственности, что для этого нужно сделать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Напишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела...
Удачи Вам!
Спасибо, я у Вас в долгу!
если вы знаете ещё таких пострадавших,то есть смысл вам всем обратиться с заявлениями в полицию....