Отсутствие протокола задержания т/с в материалах дела - правовая оценка и решение суда

В материалах дела отсутсвует протокол задержания т/с. Согласно рапорта инспектора ДПС а/м помещена на СВЗ, в протоколе об АПН указан номер протокола задержания т/с, но в сопроводительной записке его уже нет. Рассматриваемое дело ч 1 чт 12.26 КоАП. Какую правовую оценку данному обстоятельству должен дать суд?

Лучший ответ

решайте задачки самостоятельно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это лучший ответ

К составу административного правонарушения по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ данное обстоятельство никакого отношения не имеет и мировым судьей по данному факту вообще не будет никакой правовой оценки. Вы можете подать жалобу руководству сотрудников, допустивших данное нарушение и их могут привлечь к дисциплинарной ответственности.