Как обновить иск и увеличить сумму задолженности по кредиту с учетом неустойки?
Обращайтесь в службу судебных приставов.
1. Срок давности исполнения прерывается предъявлением исполнительного листа к исполнению, частичным исполнением судебного акта.
2. В случае возвращения исполнительного листа взыскателю в связи с невозможностью
его исполнения новый срок для предъявления исполнительного листа к исполнению
исчисляется со дня его возвращения.
Само по себе исполнение судебного решения производится на основании исполнительного листа. Для предъявления исполнительного листа ко взысканию установлен предельный срок в 3 года с момента его выдачи судом. Согласно ч. 9 ст. 36 Федерального закона № 229-ФЗ, истечение этого срока является основанием для окончания исполнительного производства. В случае своевременного предъявления листа к исполнению этот срок прерывается.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)