Оптимальный выбор между договором купли-продажи и договором мены при обмене квартиры с доплатой
На площадке рядом с нашей однушкой освободилась квартира с большей площадью. Новые владельцы квартиры вступили в наследство. На сегодняшний день три года еще не прошли. Сначала они планировали продавать, но в нынешней экономической ситуации передумали и решили совершить обмен на нашу квартиру с доплатой с нашей стороны. Как лучше поступить - заключать договор купли-продажи или можно договор мены? И то, что квартира в собственности у них менее трех лет - где и как это зафиксировать или как правильно оценить квартиру в этом случае? Надеюсь, я понятно изложила мысль.
Договор мены вполне возможен в Вашем случае