Даты покупки и гарантии не совпадают - что делать в такой ситуации?
Разница несущественная, надо было внимательно смотреть когда покупали, я думаю 20 дней ни на что особо не повлияют, идите в магазин и попросите переписать гарантийный талон и вся проблема.
Здравствуйте! Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
Чек об оплате держите при гарантийном талоне, этого достаточно.
Подайте претензию продавцу. В случае отказа обращайтесь в суд