Права отцов - Можно ли забрать ребенка и прекратить платить алименты?

Я развелся с женой. Плачу алименты на ребенка. Ребенку восемь лет. прописан и фактически живет у меня. При разводе я на суд не ходил так как работал. Решения суда не получал знаю все со слов бывшей жены. Имею ли я права забрать ребенка и не платить алименты.
Лучший ответ

На основании статьи 119 Семейного кодекса Российской Федерации отец может требовать освобождения от алиментов, так как сам отвечает за обеспечение ребенка.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!