Анадырь, 30.01.2015, 20:59

Способы расчета оплаты праздничных дней и сверхурочной работы

Вопрос №5978346 из г. Анадырь
опубликован 30.01.2015, 20:59
Расчет оплаты праздничных дней делется на норму рабочего времени по производственному календарю или норма плюс сверхурочные если переработка по праздничным и сверхуроные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой график -шестидневная рабочая неделя по 6 часов я на окладе, в январе 2015 норма по производственному календарю 108 часов у меня вышла 120 часов, рассчитать оплату праздничных дней по норме которая вышла у меня или по производственному календарю? Спасибо!

02.02.2015, 02:13

А почему нужно рассчитывать оплату праздничных дней, вы что в праздники работали? Если у вас 36-часовая рабочая неделя, а вы отработали 120, то 12 являются сверхурочными и оплачиваются за первые два часа не менее чем в 1,5 размере, а остальные не менее чем в двойном. Часовая ставка высчитывается по установленному у вас методу. Например оклад/на 108*2*1,5 +оклад/108*10*2.

02.02.2015, 07:55

Недостаточно информации для формирования ответа. Ваш график, учетный период?

31.01.2015, 17:13

Мой график -шестидневная рабочая неделя по 6 часов я на окладе, в январе 2015 норма по производственному календарю 108 часов у меня вышла 120 часов, рассчитать оплату праздничных дней по норме которая вышла у меня или по производственному календарю? Спасибо!

02.02.2015, 02:13

А почему нужно рассчитывать оплату праздничных дней, вы что в праздники работали? Если у вас 36-часовая рабочая неделя, а вы отработали 120, то 12 являются сверхурочными и оплачиваются за первые два часа не менее чем в 1,5 размере, а остальные не менее чем в двойном. Часовая ставка высчитывается по установленному у вас методу. Например оклад/на 108*2*1,5 +оклад/108*10*2.

02.02.2015, 07:55