Расчет зарплаты сотрудников по графику сменности с учетом праздничных и сверхурочных часов
Помогите мне рассчитать зарплату сотрудникам. Суммированный учёт рабочего времени - месяц. Оклад 12000. Работают по графику смености. В мае Вася отработал 176 часов, из них 33 часа праздничные. Петя отработал в мае 165, праздничных у него нет. В мае норма часов по производственному календарю у нас 144 часа. Как правильно рассчитать праздничные и сверхурочные? У Васи сверхурочные 32 часа, но у него 33 часа праздничные. У Пети 21 час сверхурочных. Правильно ли я посчитала сверхурочные и как правильно посчитать зарплату со всеми этими часами?
А причем здесь юрист? Начислениями занимается бухгалтер-расчетчик.Обратитесь к специалисту по профилю.