Как переоформить гараж на себя после смерти матери - добровольный взнос в кооператив или сомнительное требование председателя?
Уважаемая, Ольга! если Ваша мать при жизни выплатила пай за гараж. А она его выплатила. Председатель ДОЛЖЕН выдать Вам справку на ее имя о выплаченном пае. Эта справка, является основным документом подтверждающим право собственности вашей матери на гараж. Все остальные взносы на содержание гаража, это уже совсем другая история. Для оформления наследства, Вам нужно обратиться к любому нотариусу Москвы.
С Уважением, Н. Федоровская.
Ууважаемая Ольга!
Права на наследство оформляются не у председателя гаражного кооператива а у нотариуса!
Обратитесь к нотариусу в шестимесячный срок после смерти матери. Вам должно быть выдано свидетельство о праве на наследство на членские взносы, внесенные Вашей мамой. На этом основании Вы напишите заявление о приеме Вас в члены ГК. Если Вам будет отказано, то обжалуете отказ в суд.
Удачи Вам!