В какой срок должна быть возвращена многооборотная тара (в нашем случае стеклобутылка) если в догворе срок не предусмотрен.
Заранее благодаран за ответ.
Уважаемая Оксана!
В законодательстве конкретно не указываются сроки возврата многооборотной тары.
В данном случае применяются, так называемые, обычаи делового оборота (ст.5 ГК РФ).
Также, в ГК оговаривается такое понятие, как разумный срок. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не соодержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором
требования о его исполении, елси обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства (п.2, ст.314 ГК РФ).
С уважением,