Возможно ли перевести долги друга через суд на основании долговых договоров?
Взял несколько кредитов другу нужна была срочно сумма, оформили договор займа на эту сумму между собой, он не платит уже год, коллекторы сказали по телефону что реально через суд как-то перевести эти стрелки на того друга на основании долговых договоров, и типа даже было у них в практике такое. Насколько это реально вообще?
Лучший ответ
Позиция коллекторов вызывает сомнения.
Если между вами имеется договор займа, взыскивайте долг по нему в суде.
Другого выхода в данной ситуации не будет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!