Как через суд перевести долги по кредитам на должника - ситуация и пути решения

Хочу перевести свои долги по кредитам в 2-х банках на моего должника, как через суд сделать правопреемство долговых обязательств с одного физлица на другое? Я потеряла работу, вынуждена сейчас выбивать из фссп алименты и неустойку, а так же в связи с тем, что меня с ребенком незаконно не пускает бывший муж в жилье (судимся сейчас как раз), я вынуждена снимать жилье. Возможности оплачивать кредиты больше нет. Хочу перевести оплату кредитов на моего должника - бывшего мужа (исп листы по неустойке и по алиментам имеются на руках у фссп, которые, правда ничего вообще с должником не делают и я направляю жалобу в генпрокуратуру, управление фссп и администрацию президента на 15 лет бездействие пристава) - с неустойки и с вынужденной аренды жилья пусть оплачивает мои долги, потому как если бы платил и жить не препятствовал, то необходимости в кредитовании не возникло бы. Прошу помочь. Заранее благодарю за ответы!
Лучший ответ

С согласие банка такое возможно.

Но банку то это зачем?

А потому это не возможно.. и суд не сможет заставить..

Хороший ответ. Спасибо!

Наталья, это совершенно невозможно. Не тратьте время и усилия. Если Вам кто-то скажет, что это возможно, это будет неправда.

Решайте имеющиеся проблемы возможными путями.

Только с согласия Банка, которое конечно же Банк не даст.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю за потраченное время!