Квартира без домофона из-за задолженности прежних жильцов - что делать?

Купила квартиру. Оказалось за домофон прежние жильцы не плотили, у них большая задолженность, домофон им отключили, а мне нужен домофон. Как поступить, неужели я должна оплатить задолженность прежних хозяев.
Лучший ответ

Нет, ничего не должны платить. У Вас нет договора, Вам услуга не оказывалась, а оказывалась прежним жильцам (ст. 210 ГК РФ, ст. 153 ЖК РФ)

Вы не должны за прежних хозяев.

У Вас обязанность платить появилась со дня регистрации права собственности.

Такова ст. 153 ЖК РФ.

Вы не должны оплачивать долги предыдущих собственников, т.к. это только их обязанность (ст. 210, 309, 310, 779 ГК РФ). Исключение - оплата капитального ремонта, долг за который если он есть придется выплачивать.

Если Вы не брали на себя обязанность по погашению за долг за домофон при заключении договора купли-продажи, то Вы не несете ответственность и не должны платить. Пусть требуют с бывшего хозяина. Однако, Вы имеете право пользоваться домофоном, и обязаны платить за него с момента государственной регистрации права собственности. Ст.36 ЖК,209 ГК.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Вы не должны оплачивать задолженность за прежних хозяев, поскольку обязанность по уплате данных платежей возникла у вас с момента возникновения у вас права собственности на данную квартиру, то есть платить вы обязаны только за те услуги, оплата за которые будет начислена вам с момента возникновения права собственности на данную квартиру. Согласно пункту 5 части 2 статьи 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.

Вам необходимо обратиться в компанию которая оказывает услуги по домофону и заключить договор возмездного оказания услуг на основании статьи 779 Гражданского кодекса.

Обязанность по оплате возникнет с момента подписания договора. Долги старых хозяев вы оплачивать не обязаны.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 779]

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Здравствуйте, вы не обязаны платить чужие долги. Обязанность по содержанию имущества возникло у вас только после регистрации права собственности (ст.210 ГК, 35 жк РФ). Обратитесь к обслуживающей домофон организации с заявлением о заключении договора обслуживания с вами, как с новым собственником. Задолженность пусть они взыскивают с прежнего собственника. Если вам откажут в заключении договора, то смело можете обжаловать их действия в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет вы ни коим образом не обязаны оплачивать задолженность за других хозяев

п.1 ст.209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

С момента приобретения права собственности собственник оплачивает услуги жкх и другие платежи связанные с имуществом.