Если отказаться от страховки по кредиту (через некоторое время после заключения кредита) то уменьшится ли сам кредит.
Отказ от страховки повлечет за собой увеличение процентной ставки по кредиту, поскольку кредит станет не обеспеченным к возврату.
По закону о потребительском кредитовании период охлаждения 14 дней , хотя в некоторых страховых предусмотрен срок для отказа от страхования 21 день , посмотрите договор страхования ..
Сам кредит уменьшится ,но не очень значительно , на сумму страховой премии и процентов на данную сумму