Хабаровск, 31.01.2015, 05:13

Вопросы о возможности отзыва заявления об увольнении и невыплате денег за февраль и март при закрытии хабаровского отделения авиакомпании

Вопрос №5979971 из г. Хабаровск
опубликован 31.01.2015, 05:13
Я была устроена в авиакомпанию бортпроводником, прошла первоначальное обучение 3 месяца за счёт компании. Трудоустроили нас с 13 ноября 2014 года на пол года, до 12 апреля 2015. но в связи с закрытием хабаровского отделения уволили (нас таких 30 человек).30 января мы написали заявление на увольнение в двустороннем порядке,30 числом января. Трудовые и расчёт нам сразу не отдали, сказали через неделю. Но теперь волнует вопрос, можно ли как-то отозвать заявление, ведь уволить они должны были в связи с сокращением и деньги получается за февраль и март они могут не отдать. Оклад по договору мы получили только за ноябрь. Договор о трудоустройстве, подписанный компанией они не отдали. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подписала вчера заявление в Хабаровске в пятницу,они должны отправить его в Москву.Может можно придти в компанию в понедельник,2 февраля....и что мне сказать....я ведь не знаю издали они приказ или нет.Они сказали ждать неделю чтобы выдать трудовые и расчёт,но это только слова...хотелось бы как то подстраховаться.Помогите пожалуйста,что можно сделать до жалобы в инспекцию??

31.01.2015, 05:42

отзывайте свое заявление своим новым заявлением понедельник

31.01.2015, 09:31

обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на действие компании

31.01.2015, 05:27

А можно ли отозвать заявление об увольнении,есть ли какие то сроки?

31.01.2015, 05:31

Отозвать заявление можно до издания приказа об увольнении.

31.01.2015, 05:37

по вашему письму .....с вами был заключен срочный трудовой договор на полгода, и в связи с окончанием договора вы были уволены...о каком сокращении может идти речь??? в вашем вопросе надо смотреть ваши документы, хочу заметить , что восстнаовление на работе возможно в течение месяца после незаконного увольнения..не пропустите срок

31.01.2015, 06:47

Я подписала вчера заявление в Хабаровске в пятницу,они должны отправить его в Москву.Может можно придти в компанию в понедельник,2 февраля....и что мне сказать....я ведь не знаю издали они приказ или нет.Они сказали ждать неделю чтобы выдать трудовые и расчёт,но это только слова...хотелось бы как то подстраховаться.Помогите пожалуйста,что можно сделать до жалобы в инспекцию??

31.01.2015, 05:42

отзывайте свое заявление своим новым заявлением понедельник

31.01.2015, 09:31