Пермь, 07.12.2015, 19:36

Действия после увольнения - когда обратиться на биржу труда и получить статус безработного

Вопрос №9012151 из г. Москва
опубликован 07.12.2015, 19:36
26 Ноября 2015 года получила уведомление о сокращении штата последний рабочий день согласно уведомления 31 января 2016 года. Предприятие пошло на то, чтобы я не отрабатывала 2 месяца до 31 января 2016 года и уволило меня 30 ноября 2015 года. В трудовой запись по сокращению штата ст 81 ТК РФ от 30 ноября 2015 года. Те мой последний рабочий день 30 ноября. Компания выплатила мне зарплату за ноябрь, среднемесячные заработки за декабрь 2015 и январь 2016 г + пособие за февраль 2016 года. Вопрос: Не позднее какого числа, месяца и года я должна обратиться на биржу труда для получения статуса безработного? И, соответственно, получить «свой пятый оклад»
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно встать на учет в центре занятости в течение 10-ти дней после увольнения.

07.12.2015, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Халява детектед.

07.12.2015, 21:15

Вопрос: Не позднее какого числа ,месяца и года я должна обратиться на биржу труда для получения статуса безработного? И , соответственно, получить «свой пятый оклад»

Вас просят назвать ДАТУ.

07.12.2015, 21:12

Не позднее 14 декабря 2015 года.

07.12.2015, 22:30

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034