Проблемы с кредитным договором - Как самому обратиться в суд и регулировать отношения с банком Русский Стандарт?
В 2013 году жизнь заставила заключить кредитный договор с банком русский стандарт. Платил исправно до 2014. затем доходы стали падать (зарплата рабочего, расходы расти (оказался единственным работающим в семье). предвидя форс-мажор, обратился в банк. Получил отказ. Чтобы оставаться добросовестным заёмщиком был вынужден обрасти всевозможными микро-займами. Сейчас долги (минимальные) платежи превысили мою зарплату. При всём желании внести хоть какой нибудь платёж, элементарно нет денег СОВСЕМ. служба взыскания банка русский стандарт заработала в режиме выжатый лимон. Признают меня по факту неплатёжеспособным. Однако решить проблему в судебном порядке не хотят. Продолжается телефонный терроризм на тему подписываясь, взяли на себя риски, на не интересно где вы возьмёте деньги. Тем не менее я уже реально проплатил основную сумму долга. (брал 250000 отдал 230000, должен ещё 250000 рублей). вопрос: меня не устраивают такие партнёрские отношения, и могу ли я сам обратится в суд? пусть мои долги перед банком упорядочят законы Р.Ф. спасибо.
Лучший ответ
Сами не можете, так как придется долг погасить сразу.
Не платите вообще, ждите когда Банк подаст иск в суд о взыскании долга, а в суде попросите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ , а после того как решение вступит в законную силу - подавайте заявление о предоставлении отсрочки
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!