Как написать заявление на гражданина другого города находясь далеко от него?
Здравствуйте! Смотря какое заявление и куда Вы хотите его написать.
Человек оказался мошенником оплатил товар а продавца и товара след простыл(((
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
А в течение какого времени я могу обратится в полицию? простоя сейчас в командировке и приеду только через ниделю