Решил подать в суд. Вопрос: На какую статью ссылаться в иске что бы произвели расчет?
Я уволился по собственному желанию 8 мая 2008 г. о чем свидетельствует запись в трудовой книжке. Работодатель переносил расчет каждый раз (приходите завтра). В последнем обращении (устном) директор сказал, что расчет мне не выплтят т.к. якобы не работал (не присутствовал на рабочем месте) в последнем месяце. Решил подать в суд.
Вопрос: На какую статью ссылаться в иске что бы произвели расчет? Какую неустойку требовать в иске (в %) за каждый просроченный день невыплаты?
Спасибо.
Лучший ответ
У вас прошёл срок на обжалование.
Споры об увольнении решаются в течении 30 дней. Единственное, что вы сейчас сможете просто потребовать - это невыплаченную заработную плату, если она была начислена... Остальное - со сложностями.
Идите к юристу, сами не справитесь.
С уважением,
Антон Жаров
Юридические услуги в Самара
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций