Как решить проблему задолженности перед банком - советы по действиям при просрочке платежей и давления коллекторов
Имеется задолженнось перед банком, просрочка 3 месяца, не могу платить пока по причине нетрудоустройства. Начали звонить коллекторы моим родителям и угрожать, что если в течении 3 х дней не заплачу, то приедут к ним и опишут все, что есть. Что делать? Помогите.
Не платите вообще, ждите когда Банк подаст иск в суд о взыскании долга, а в суде попросите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ , а после того как решение вступит в законную силу - подавайте заявление о предоставлении отсрочки
Здравствуйте, без решения суда у Вас никто ничего не арестует. Напишите заявление в банк о реструктуризации