Как восстановить утерянные документы - паспорт, свидетельство о рождении, карточку москвича и полис при наличии места рождения в другом регионе
Мой дед потерял документы, в том числе паспорт, свидетельство о рождении, карточку москвича и полис. Подскажите, как можно их восстановить и какой возможный порядок действий. Родился он в Ростовской области, возраст 82 года, сейчас живет в Москве. Спасибо.
Лучший ответ
Олеся, здравствуйте! Вашему дедушке необходимо обратиться:
1. В Федеральную Миграционную Службу по месту его жительства с заявлением об утере паспорта. Паспорт будет выдан новый.
2. В органы осциальной защиты населения - за карточкой москвича.
3. В страховую компанию, выдававшую мед. полис - за новым полисом.
4. Самое сложное - свидетельство о рождении. Его необходимо восстанавливать в органах ЗАГС по месту рождения (в Ростовской обл.).
С уважением,
Харченко О.В.