Могу ли я заключить со своей бывшей женой соглашение в котором она снимет с меня материальные претензии по содержанию
Здравствуйте Кирилл!
Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению
об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате
алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или)
иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой
денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной
сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления
имущества, а также иными способами, относительно которых
достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено
сочетание различных способов уплаты алиментов.
Форма соглашения-нотариальная.
С уважением,