Как использовать маткапитал для погашения долга по договору социальной ипотеки - порядок действий и необходимые документы
Обращайтесь в ПФ по месту жительства. Необходимо предоставить следующие документы:
Свидетельства о рождении детей
Сертификат на материнский капитала
Договор об ипотеке
СНИЛСы детей
Паспорт
Свидетельство о браке
Нотариально заверенное обязательство о выделе долей детям и мужу после перевода средств материнского капитала
заявление на погашение средствами материнского капитала основного долга по ипотеке.
Более точный пакет документов можете уточнить в ПФ.
Предоставляете все эти документы в ПФ, в течение 2 месяцев ПФ должен перевести средства на указанный Вами счет ипотеки.