Возникшие проблемы с полисом ОСАГО - как избежать подводных камней и предотвратить обвинения?
Такая ситуция приобрел через друга брата полис ОСАГО. Случилось ДТП отец на моей машине виноват. Оказалось что полюс потделный (брат говорит, что их с его другом подставили). Представитель страховой компании его у меня забрал, хочет обратится в полицию. Брата подставлять не хочу, писать заявление в полицию не планирую. Может ли страховая компания написать на меня заявление что я пользовался потдельным полюсом. Как обойти все подводные камнив этой ситуации?
Заранее благодарен.
Подделка документа на лицо. Наличие полиса ОСАГО при пользованием транспортным средством предусмотрено действующим законодательством. Возможный вариант, если Вы быстро и полностью компенсируете ущерб лично. Я считаю, что согласно действующему законодательству это вы обязаны подать заявление в полицию, как потерпевший.Но в любом случае принятие решения о подаче заявления в полицию остётся за пострадавшим.
Я, не вижу смысла скрывать лицо получившее от Вас деньги за поддельный полис ОСАГО, если это не Ваш брат тогда Вы можете не подавать на него заявление. В противном случае вы будете покрывать преступника.