Квартира, приобретенная до брака - можно ли отсудить ее часть у бывшего супруга?
День добрый.. Есть ли у бывшего супруга шанс отсудить у меня квартиру или точнее ее 1/2 если я ее купила до брака.. и сдала документы на регистрацию. А пока ждала получения свидетельства вышла замуж. И получилось что свидетельство было получено после регистрации.. соотв. Квартира получается стала приобретенной в браке.. после развода прошло уже пять лет.. собралась продавать квартиру.. требуют согласие супруга.. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Не надо подавать никаких исков о разделе от Вас. Если он подаст на раздел имущества, купленного в браке и будет претендовать на эту квартиру, то Вам просто надо будет доказать, что квартира фактически куплена до брака. Не думаю, что возникнут с этим какие-либо проблемы
Подайте иск о разделе имушества и документально докажите, что оплата за квартиру была полностью сделана до брака с мужем.