Визит в ФМС - Нет квот на РВП, есть ли шансом получить его через патент на работу и постоянную регистрацию?
Ходил вчера в ФМС, хотел получить РВП.
Начальница рассказала, что квот нет, и сейчас у меня шансов нет.
Но если я сейчас получу патент на работу, и раздобуду постоянную регистрацию (прописку как я понял) то уже летом будет для меня возможность получить РВП.
Вопрос - это на самом деле там или она мне наговорила, чтобы я отцепился?
Лучший ответ
Здравствуйте! Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.