Как обезопасить себя при покупке квартиры, финансируемой собственными средствами и наследством
Как быть. Как молодой учитель, по программе мы купили квартиру, у каждого 1/3 часть доли, я, муж, ребенок. Это было обязательное условие. Мне, надо отработать в школе, согласно договору 5 лет. Далее мы продаем эту квартиру, добавляем деньги, которые я получила после продажи маминой квартиры, по наследству и покупаем другую, оформление тоже по 1/3 части. Получается, что квартира по сути куплена на мои деньги, родители мужа ни какой в клад не вносили. Как можно себя обезопасить в будущем, если вдруг что... что квартира осталась полностью мне и моим детям.
Заключайте брачный договор, вторую квартиру оформляйте на себя и детей.