Как защититься от иска агентства недвижимости о взыскании основного долга и неустойки?
У меня такая ситуация. Заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиры, имеющей два взрослых собственника. Договор подписан только одним из них, мной. Дата действия договора с 29.03.2013 по 29.05.2013. Продала квартиру в 2014 г. без участия агентства, но клиенту найденному им. Сейчас агентство подало иск в суд о взыскании основного долга и неустойки. Подскажите, что делать!
Здравствуйте, Юля!
Не видя условий договора сложно говорить о перспективах дела (ст .421 ГК РФ). Рекомендую иск не признавать.
Здравствуйте. Составляйте отзыв на иск- ссылайтесь на прекращении действия договора с агенством к тому , моменту когда вы продавали квартиру самостоятельно
Здравствуйте!
Читайте условия договора с агентством. На иск можно подать отзыв.